Реклама верх слева

Контакты верх

CloudLinux на серверах хостинга!

Уважаемые клиенты виртуального хостинга! Рады сообщить об успешной миграции серверов на новую операционную систему CloudLinux.

Эта ОС позволяет исключить ситуации, в которых внезапное потребление ресурсов одним из пользователей приводит к замедлению или недоступности всего сервера. CloudLinux делает работу сервера стабильнее, надёжнее и безопаснее. Это достигается за счёт изоляции пользователей друг от друга и гибкого контроля ресурсов, выделенных каждому пользователю.

Основное ее отличие от обычной системы, в том, что она позволяет выделять каждому пользователю гарантированное количество ресурсов, превысить которые нельзя. На большинстве виртуальных хостингов система работает по другому, все ресурсы системы делятся между всеми пользователями в итоге очень часто возникают ситуации, когда один пользователь забирает на себя все ресурсы сервера и при этом остальные сайты клиентов на этом же сервере начинают тормозить.

У нас теперь такая ситуация исключена, один сайт не может "положить" весь сервер и не может влиять на работу остальных сайтов.

В основе CloudLinux лежит технология LVE — Lightweight Virtual Environment (Лёгкая Виртуальная Среда). Идея LVE состоит в технологии виртуализации, схожей с виртуальными выделенными серверами (VPS), с той лишь разницей, что VPS — это виртуализация на уровне всей операционной системы, а LVE — на уровне пользователя. Представьте, что каждому пользователю предоставляется свой отдельный мини-VPS, для которого можно выделить определённые ресурсы, разграничить доступ от других пользователей, следить за его статистикой и многое другое.

С помощью CloudLinux и LVE:

- контролируются ресурсы процессора, выделяя каждому сайту на общем сервере достаточно ресурсов для эффективной работы без ущерба для других пользователей;

- предотвращается возможность замедления работы сервера одним из пользователей;

- сервер защищается от непредсказуемых нагрузок, которые могут повлиять на работу других пользователей;

- легко и быстро выявляются пользователи, которые превышают лимиты;

- улучшается производительность и стабильность серверов;

- снижаются риски и повышается эффективность работы серверов виртуального хостинга